Ratingliste

Ratingliste

Go in Mecklenburg-Vorpommern

Ratingliste

Diese Ratingliste ist ein Auszug der Europäischen Ratingliste vom 18.10.2021 von Go-Spielern, die Mitglieder des Landesverbandes oder in Mecklenburg-Vorpommern wohnhaft sind. Wer hier fehlt oder Anmerkungen hat, bitte beim Webmaster melden!

Platz Rating Name Spielstärke Stadt Letztes Turnier
1 2367 Volkmar Liebscher4dGreifswald T190518Q
2 2298 Malte Gerhold3dGreifswald T180303Q
3 2242 Philipp Lindner2dSietow T210115A
4 2198 Olaf Martens1dVilnius T090418G
5 2188 Stephan Thober2dLeipzig T160716H
6 2150 Johannes Kiliani1dKühlungsborn T100925G
7 2123 Jörg Sonnenberger1dRostock T210901B
8 2122 Martin Schmidt1dRostock T160227O
9 2119 Plamen Petrow1dRostock T091121H
10 2080 Sonny Oldag1kNeukloster T141129D
11 2034 Hans-Eckart Lüthke1kSchwerin T200222C
12 2026 Oliver Lenz1kPotsdam T190413H
13 2003 Marcus Rölz1kGreifswald T210901B
14 1962 Hannes Knuth8kLudwigslust T190914E
15 1952 Reinhard Thürmer2kGreifswald T200222C
16 1937 Gunnar Kohs2kNeubrandenburg T090829B
17 1928 Stefan Reinke1kRostock T080621D
18 1923 Michael Bull3kRostock T200222C
19 1887 Carsten Herrmann3kGreifswald T120304A
20 1884 Uwe Richter3kBraunschweig E190728A
21 1870 Jan Schröder2kSchwerin T190914E
22 1864 Christian Wulf-Andersen2kRostock T080621D
23 1760 Andre Weiher7kStralsund T200201I
24 1681 Michaela Freitag4kRostock T090307B
25 1661 Lars Halfpap4kRostock T190518Q
26 1638 Robert Schwänz Seebad3kHeringsdorf G080510
27 1630 Henning Machedanz5kSchwerin T090905A
28 1602 Karin Bokelmann5kGreifswald E170728A
29 1592 Ingo Witt5kGreifswald T080524D
30 1566 Manuel Schwartz7kRostock T190518Q
31 1561 Klaus Krieger6kRostock T070505L
32 1487 Heinz Postulka6kSchwerin T130907A
33 1444 Franziska Klien7kGreifswald T200323C
34 1426 Sebastian Schumann6kRostock T080621D
35 1414 Angela Postulka8kSchwerin T190914E
36 1369 Thomas Rösler7kIngelheim T040515C
37 1355 Jan Pagenkopf9kGüstrow T060909D
38 1350 Jörg Lüdecke8kRostock T190209A
39 1320 Angelika Görner8kSchwerin T031025C
40 1314 Finn Norgaard8kOdense T210912B
41 1290 Jörn Trottner8kHamburg T120901G
42 1274 Andrea Brien9kGreifswald T140426A
43 1246 Michael Kunze8kNeukloster T160917E
44 1235 Bettina Kullik9kSchwerin T200307D
45 1232 Detlef Schirrow10kRostock T060930D
46 1230 Günter Jost9kRostock T200222C
47 1229 Ingo Warnke8kRostock T030503A
48 1225 Christiane Kuhrts10kRostock T060930D
49 1224 Hubert Marischen9kSchwerin T190914E
50 1148 Martin Graffenberger11kWarin T100306B
51 1137 Sascha Häger9kParchim G070526
52 1036 Alexander Gerds11kRostock T180303Q
53 1033 Franziska Hoehne11kGreifswald T201102E
54 1024 Manuel Bachmann11kSchwerin T190914E
55 999 Jakob Sichler13kGreifswald T190518Q
56 973 Dirk Vogelgesang15kGreifswald T090613G
57 952 Mirco Schultka10kGreifswald T120526H
58 949 Elisa Hartmann13kGreifswald T160227C
59 935 Ludwig Daubner12kRostock T091024F
60 918 Tanja Rodio13kRostock T200323C
61 878 Ludwig Thürmer12kRostock T200222C
62 823 Robin van_der_Wall13kSchwerin T190518Q
63 809 Jan-Christoph Schlage-Puchta12kRostock T141108D
64 775 Herbert Hille15kMünchen T081129A
65 746 Frederike Hantschel13kGreifswald T170603E
66 686 Jan Riemer15kRostock T060930D
67 639 Janet Lösche14kSchwerin T140830B
68 596 Carl-Friedrich Schanz16kSchwerin T120526H
69 565 Wiebke Krieger15kRostock T121027B
70 513 Christian Blume17kGreifswald T160514F
71 411 Jana Kaemper17kGrevesmühlen T210710E
72 401 Jörn Schanz17kSchwerin T120526H
73 383 Nadja Milbradt18kGreifswald T100710B
74 214 Nils Perez-Codesal20kGreifswald T170603E
75 -58 Aileen Groth20kGreifswald T160514F