Ratingliste

Ratingliste

Go in Mecklenburg-Vorpommern

Ratingliste

Diese Ratingliste ist ein Auszug der Europäischen Ratingliste vom 03.07.2022 von Go-Spielern, die Mitglieder des Landesverbandes oder in Mecklenburg-Vorpommern wohnhaft sind. Wer hier fehlt oder Anmerkungen hat, bitte beim Webmaster melden!

Platz Rating Name Spielstärke Stadt Letztes Turnier
1 2367 Volkmar Liebscher4dGreifswald T190518Q
2 2298 Malte Gerhold3dGreifswald T180303Q
3 2241 Philipp Lindner2dSietow T220201B
4 2192 Olaf Martens1dVilnius T220423B
5 2187 Stephan Thober2dLeipzig T160716H
6 2150 Johannes Kiliani1dKühlungsborn T100925G
7 2122 Martin Schmidt1dRostock T160227O
8 2119 Plamen Petrow1dRostock T091121H
9 2105 Jörg Sonnenberger1dRostock T220301B
10 2080 Sonny Oldag1kNeukloster T141129D
11 2034 Hans-Eckart Lüthke1kSchwerin T200222C
12 1991 Oliver Lenz1kPotsdam T220528C
13 1984 Marcus Rölz1kGreifswald T220201B
14 1975 Michael Bull2kRostock T220402D
15 1962 Hannes Knuth8kLudwigslust T190914E
16 1952 Reinhard Thürmer2kGreifswald T200222C
17 1937 Gunnar Kohs2kNeubrandenburg T090829B
18 1928 Stefan Reinke1kRostock T080621D
19 1887 Carsten Herrmann3kGreifswald T120304A
20 1884 Uwe Richter3kBraunschweig E190728A
21 1870 Jan Schröder2kSchwerin T190914E
22 1864 Christian Wulf-Andersen2kRostock T080621D
23 1760 Andre Weiher7kStralsund T200201I
24 1681 Michaela Freitag4kRostock T090307B
25 1661 Lars Halfpap4kRostock T190518Q
26 1638 Robert Schwänz Seebad3kHeringsdorf G080510
27 1630 Henning Machedanz5kSchwerin T090905A
28 1602 Karin Bokelmann5kGreifswald E170728A
29 1592 Ingo Witt5kGreifswald T080524D
30 1566 Manuel Schwartz7kRostock T190518Q
31 1561 Klaus Krieger6kRostock T070505L
32 1557 Jakob Sichler5kGreifswald T220402D
33 1487 Heinz Postulka6kSchwerin T130907A
34 1444 Franziska Klien7kGreifswald T200323C
35 1426 Sebastian Schumann6kRostock T080621D
36 1414 Angela Postulka8kSchwerin T190914E
37 1369 Thomas Rösler7kIngelheim T040515C
38 1355 Jan Pagenkopf9kGüstrow T060909D
39 1350 Jörg Lüdecke8kRostock T190209A
40 1323 Finn Norgaard8kOdense T220612A
41 1320 Angelika Görner8kSchwerin T031025C
42 1290 Jörn Trottner8kHamburg T120901G
43 1274 Andrea Brien9kGreifswald T140426A
44 1246 Michael Kunze8kNeukloster T160917E
45 1235 Bettina Kullik9kSchwerin T200307D
46 1232 Detlef Schirrow10kRostock T060930D
47 1230 Günter Jost9kRostock T200222C
48 1229 Ingo Warnke8kRostock T030503A
49 1225 Christiane Kuhrts10kRostock T060930D
50 1224 Hubert Marischen9kSchwerin T190914E
51 1148 Martin Graffenberger11kWarin T100306B
52 1137 Sascha Häger9kParchim G070526
53 1036 Alexander Gerds11kRostock T180303Q
54 1033 Franziska Hoehne11kGreifswald T201102E
55 1024 Manuel Bachmann11kSchwerin T190914E
56 973 Dirk Vogelgesang15kGreifswald T090613G
57 952 Mirco Schultka10kGreifswald T120526H
58 949 Elisa Hartmann13kGreifswald T160227C
59 935 Ludwig Daubner12kRostock T091024F
60 918 Tanja Rodio13kRostock T200323C
61 878 Ludwig Thürmer12kRostock T200222C
62 823 Robin van_der_Wall13kSchwerin T190518Q
63 809 Jan-Christoph Schlage-Puchta12kRostock T141108D
64 775 Herbert Hille15kMünchen T081129A
65 746 Frederike Hantschel13kGreifswald T170603E
66 686 Jan Riemer15kRostock T060930D
67 639 Janet Lösche14kSchwerin T140830B
68 596 Carl-Friedrich Schanz16kSchwerin T120526H
69 565 Wiebke Krieger15kRostock T121027B
70 513 Christian Blume17kGreifswald T160514F
71 411 Jana Kaemper17kGrevesmühlen T210710E
72 401 Jörn Schanz17kSchwerin T120526H
73 383 Nadja Milbradt18kGreifswald T100710B
74 214 Nils Perez-Codesal20kGreifswald T170603E
75 -58 Aileen Groth20kGreifswald T160514F