Go in Mecklenburg-Vorpommern

Ratingliste

Diese Ratingliste ist ein Auszug der Europäischen Ratingliste vom 20.07.2024 von Go-Spielern, die Mitglieder des Landesverbandes oder in Mecklenburg-Vorpommern wohnhaft sind. Wer hier fehlt oder Anmerkungen hat, bitte beim Webmaster melden!

Platz Rating Name Spielstärke Stadt Letztes Turnier
1 2367 Volkmar Liebscher4dGreifswald T190518Q
2 2298 Malte Gerhold3dGreifswald T180303Q
3 2241 Philipp Lindner2dSietow T220201B
4 2187 Stephan Thober2dLeipzig T160716H
5 2163 Olaf Martens1dVilnius T230506I
6 2150 Johannes Kiliani1dKühlungsborn T100925G
7 2124 Jörg Sonnenberger1dRostock T231209M
8 2122 Martin Schmidt1dRostock T160227O
9 2119 Plamen Petrow1dRostock T091121H
10 2030 Sonny Oldag1kNeukloster T240518F
11 2029 Hans-Eckart Lüthke1kSchwerin T230909H
12 2009 Michael Bull1kRostock T240406D
13 1986 Marcus Rölz1kGreifswald T230515B
14 1962 Hannes Knuth8kLudwigslust T190914E
15 1960 Oliver Lenz2kPotsdam T240608A
16 1952 Reinhard Thürmer2kGreifswald T200222C
17 1943 Jan Schröder2kSchwerin T231007H
18 1937 Gunnar Kohs2kNeubrandenburg T090829B
19 1928 Stefan Reinke1kRostock T080621D
20 1887 Carsten Herrmann3kGreifswald T120304A
21 1866 Uwe Richter3kBraunschweig T230723B
22 1864 Christian Wulf-Andersen2kRostock T080621D
23 1760 Andre Weiher7kStralsund T200201I
24 1726 Manuel Schwartz5kRostock T240504E
25 1681 Michaela Freitag4kRostock T090307B
26 1661 Lars Halfpap4kRostock T190518Q
27 1638 Robert Schwänz Seebad3kHeringsdorf G080510
28 1630 Henning Machedanz5kSchwerin T090905A
29 1602 Karin Bokelmann5kGreifswald E170728A
30 1584 Ingo Witt6kGreifswald T240713E
31 1561 Klaus Krieger6kRostock T070505L
32 1527 Jakob Sichler5kGreifswald T231111G
33 1487 Heinz Postulka6kSchwerin T130907A
34 1444 Franziska Klien7kGreifswald T200323C
35 1426 Sebastian Schumann6kRostock T080621D
36 1369 Thomas Rösler7kIngelheim T040515C
37 1355 Jan Pagenkopf9kGüstrow T060909D
38 1350 Jörg Lüdecke8kRostock T190209A
39 1320 Angelika Görner8kSchwerin T031025C
40 1316 Angela Postulka8kSchwerin T231007H
41 1315 Finn Norgaard8kOdense T240629B
42 1290 Jörn Trottner8kHamburg T120901G
43 1282 Bettina Kullik9kSchwerin T240629B
44 1282 Michael Kunze8kNeukloster T230909H
45 1274 Andrea Brien9kGreifswald T140426A
46 1232 Detlef Schirrow10kRostock T060930D
47 1230 Günter Jost9kRostock T200222C
48 1229 Ingo Warnke8kRostock T030503A
49 1225 Christiane Kuhrts10kRostock T060930D
50 1154 Hubert Marischen8kSchwerin T231125I
51 1148 Martin Graffenberger11kWarin T100306B
52 1137 Sascha Häger9kParchim G070526
53 1036 Alexander Gerds11kRostock T180303Q
54 1034 Franziska Hoehne11kGreifswald T201102E
55 1024 Manuel Bachmann11kSchwerin T190914E
56 973 Dirk Vogelgesang15kGreifswald T090613G
57 952 Mirco Schultka10kGreifswald T120526H
58 949 Elisa Hartmann13kGreifswald T160227C
59 935 Ludwig Daubner12kRostock T091024F
60 918 Tanja Rodio13kRostock T200323C
61 878 Ludwig Thürmer12kRostock T200222C
62 823 Robin van_der_Wall13kSchwerin T190518Q
63 809 Jan-Christoph Schlage-Puchta12kRostock T141108D
64 775 Herbert Hille15kMünchen T081129A
65 746 Frederike Hantschel13kGreifswald T170603E
66 686 Jan Riemer15kRostock T060930D
67 643 Jana Kaemper16kGrevesmühlen T230723C
68 639 Janet Lösche14kSchwerin T140830B
69 596 Carl-Friedrich Schanz16kSchwerin T120526H
70 565 Wiebke Krieger15kRostock T121027B
71 513 Christian Blume17kGreifswald T160514F
72 401 Jörn Schanz17kSchwerin T120526H
73 383 Nadja Milbradt18kGreifswald T100710B
74 214 Nils Perez-Codesal20kGreifswald T170603E
75 -58 Aileen Groth20kGreifswald T160514F