Go in Mecklenburg-Vorpommern

Ratingliste

Diese Ratingliste ist ein Auszug der Europäischen Ratingliste vom 23.01.2019 von Go-Spielern, die Mitglieder des Landesverbandes oder in Mecklenburg-Vorpommern wohnhaft sind. Wer hier fehlt oder Anmerkungen hat, bitte beim Webmaster melden!

Platz Rating Name Spielstärke Stadt Letztes Turnier
1 2302 Volkmar Liebscher4dGreifswald T181208I
2 2249 Malte Gerhold3dGreifswald T180303Q
3 2178 Philipp Lindner2dSietow T180915C
4 2144 Stephan Thober2dLeipzig T160716H
5 2144 Johannes Kiliani1dKühlungsborn T100925G
6 2123 Olaf Martens1dVilnius T090418G
7 2075 Plamen Petrow1dRostock T091121H
8 2067 Jörg Sonnenberger1kRostock T181228A
9 2039 Martin Schmidt1dRostock T160227O
10 2027 Sonny Oldag1kNeukloster T141129D
11 1994 Hans-Eckart Lüthke1kSchwerin T180915C
12 1971 Hannes Knuth5kLudwigslust T180915C
13 1966 Marcus Rölz2kGreifswald T180519G
14 1950 Oliver Lenz1kPotsdam T180929N
15 1928 Stefan Reinke1kRostock T080621D
16 1923 Reinhard Thürmer2kGreifswald T130907A
17 1916 Gunnar Kohs2kNeubrandenburg T090829B
18 1883 Michael Bull2kRostock T180915C
19 1841 Carsten Herrmann3kGreifswald T120304A
20 1803 Christian Wulf-Andersen2kRostock T080621D
21 1758 Jan Schröder2kSchwerin T180915C
22 1696 Andre Weiher5kStralsund T170304D
23 1681 Uwe Richter3kBraunschweig E180806B
24 1619 Michaela Freitag4kRostock T090307B
25 1618 Henning Machedanz5kSchwerin T090905A
26 1597 Lars Halfpap4kRostock T180303Q
27 1586 Robert Schwänz Seebad3kHeringsdorf G080510
28 1558 Ingo Witt5kGreifswald T080524D
29 1545 Karin Bokelmann5kGreifswald E170728A
30 1521 Klaus Krieger6kRostock T070505L
31 1480 Manuel Schwartz6kRostock T161126J
32 1443 Ben Fehling6kRibnitz T160716H
33 1407 Jan Pagenkopf9kGüstrow T060909D
34 1351 Franziska Klien7kGreifswald T180519G
35 1334 Sebastian Schumann6kRostock T080621D
36 1321 Jörg Lüdecke6kRostock T080621D
37 1309 Thomas Rösler7kIngelheim T040515C
38 1303 Heinz Postulka6kSchwerin T130907A
39 1279 Bettina Kullik10kSchwerin T181124G
40 1260 Finn Norgaard10kOdense T181124G
41 1234 Angelika Görner8kSchwerin T031025C
42 1224 Jörn Trottner8kHamburg T120901G
43 1219 Angela Postulka7kSchwerin T180915C
44 1217 Michael Kunze8kNeukloster T160917E
45 1207 Christiane Kuhrts10kRostock T060930D
46 1204 Frank Kwasniok10kUK G040529
47 1199 Hubert Marischen9kSchwerin T180915C
48 1169 Günter Jost10kRostock T140816C
49 1168 Detlef Schirrow10kRostock T060930D
50 1151 Andrea Brien9kGreifswald T140426A
51 1100 Sascha Häger9kParchim G070526
52 1096 Martin Graffenberger11kWarin T100306B
53 1092 Ingo Warnke8kRostock T030503A
54 1047 Alexander Gerds11kRostock T180303Q
55 1000 Mirco Schultka10kGreifswald T120526H
56 930 Ludwig Daubner12kRostock T091024F
57 926 Elisa Hartmann13kGreifswald T160227C
58 902 Dirk Vogelgesang15kGreifswald T090613G
59 894 Franziska Hoehne10kGreifswald T180519G
60 825 Jan-Christoph Schlage-Puchta12kRostock T141108D
61 772 Tanja Rodio14kRostock E180806B
62 755 Herbert Hille15kMünchen T081129A
63 744 Robin van_der_Wall15kSchwerin T180915C
64 719 Jan Riemer15kRostock T060930D
65 700 Frederike Hantschel13kGreifswald T170603E
66 609 Janet Lösche14kSchwerin T140830B
67 605 Christian Blume17kGreifswald T160514F
68 593 Wiebke Krieger15kRostock T121027B
69 575 Carl-Friedrich Schanz16kSchwerin T120526H
70 500 Manuel Bachmann15kSchwerin T180915C
71 472 Borwin Wegener15kRostock T180915C
72 438 Nadja Milbradt18kGreifswald T100710B
73 408 Jörn Schanz17kSchwerin T120526H
74 315 Jana Kaemper19kGrevesmühlen E180806B
75 232 Nils Perez-Codesal20kGreifswald T170603E
76 219 Jakob Sichler18kGreifswald T160514F
77 100 Aileen Groth20kGreifswald T160514F