Ratingliste

Ratingliste

Go in Mecklenburg-Vorpommern

Ratingliste

Diese Ratingliste ist ein Auszug der Europäischen Ratingliste vom 19.01.2018 05:25 von Go-Spielern, die Mitglieder des Landesverbandes oder in Mecklenburg-Vorpommern wohnhaft sind. Wer hier fehlt oder Anmerkungen hat, bitte beim Webmaster melden!
Wenn du diese Tabelle hier auf den neuesten Stand updaten möchtest, klicke bitte auf Update.

Platz Rating Name Spielstärke Stadt Letztes Turnier
1 2346 Volkmar Liebscher4dGreifswald T170916C
2 2240 Malte Gerhold3dGreifswald T160514F
3 2177 Philipp Lindner2dSietow T160227O
4 2144 Johannes Kiliani1dKühlungsborn T100925G
5 2144 Stephan Thober2dLeipzig T160716H
6 2123 Olaf Martens1dVilnius T090418G
7 2075 Plamen Petrow1dRostock T091121H
8 2071 Hannes Knuth1dLudwigslust T120304A
9 2039 Martin Schmidt1dRostock T160227O
10 2027 Sonny Oldag1kNeukloster T141129D
11 1996 Hans-Eckart Lüthke1kSchwerin T170916C
12 1982 Jörg Sonnenberger2kRostock T171228C
13 1939 Oliver Lenz1dPotsdam T160409B
14 1928 Stefan Reinke1kRostock T080621D
15 1923 Reinhard Thürmer2kGreifswald T130907A
16 1923 Michael Bull2kRostock T170916C
17 1916 Gunnar Kohs2kNeubrandenburg T090829B
18 1892 Marcus Rölz2kGreifswald T170916C
19 1841 Carsten Herrmann3kGreifswald T120304A
20 1803 Christian Wulf-Andersen2kRostock T080621D
21 1789 Uwe Richter3kBraunschweig T171209I
22 1778 Jan Schröder2kSchwerin T170916C
23 1696 Andre Weiher5kStralsund T170304D
24 1619 Michaela Freitag4kRostock T090307B
25 1618 Henning Machedanz5kSchwerin T090905A
26 1586 Robert Schwänz Seebad3kHeringsdorf G080510
27 1558 Ingo Witt5kGreifswald T080524D
28 1545 Karin Bokelmann5kGreifswald E170728A
29 1521 Klaus Krieger6kRostock T070505L
30 1480 Manuel Schwartz6kRostock T161126J
31 1443 Ben Fehling6kRibnitz T160716H
32 1407 Jan Pagenkopf9kGüstrow T060909D
33 1344 Franziska Klien7kGreifswald T150228D
34 1334 Sebastian Schumann6kRostock T080621D
35 1321 Jörg Lüdecke6kRostock T080621D
36 1309 Thomas Rösler7kIngelheim T040515C
37 1303 Heinz Postulka6kSchwerin T130907A
38 1234 Angelika Görner8kSchwerin T031025C
39 1224 Jörn Trottner8kHamburg T120901G
40 1218 Angela Postulka7kSchwerin T170916C
41 1217 Michael Kunze8kNeukloster T160917E
42 1207 Christiane Kuhrts10kRostock T060930D
43 1204 Frank Kwasniok10kUK G040529
44 1169 Günter Jost10kRostock T140816C
45 1168 Detlef Schirrow10kRostock T060930D
46 1151 Andrea Brien9kGreifswald T140426A
47 1123 Hubert Marischen8kSchwerin T170916C
48 1100 Sascha Häger9kParchim G070526
49 1096 Martin Graffenberger11kWarin T100306B
50 1092 Ingo Warnke8kRostock T030503A
51 1012 Bettina Kullik10kSchwerin T171228C
52 1000 Mirco Schultka10kGreifswald T120526H
53 990 Franziska Hoehne10kGreifswald T170916C
54 930 Ludwig Daubner12kRostock T091024F
55 927 Elisa Hartmann13kGreifswald T160227C
56 902 Dirk Vogelgesang15kGreifswald T090613G
57 825 Jan-Christoph Schlage-Puchta12kRostock T141108D
58 810 Tanja Rodio14kRostock T170603E
59 755 Herbert Hille15kMünchen T081129A
60 719 Jan Riemer15kRostock T060930D
61 700 Frederike Hantschel13kGreifswald T170603E
62 609 Janet Lösche14kSchwerin T140830B
63 605 Christian Blume17kGreifswald T160514F
64 593 Wiebke Krieger15kRostock T121027B
65 575 Carl-Friedrich Schanz16kSchwerin T120526H
66 516 Borwin Wegener15kRostock T140816C
67 438 Nadja Milbradt18kGreifswald T100710B
68 408 Jörn Schanz17kSchwerin T120526H
69 232 Nils Perez-Codesal20kGreifswald T170603E
70 219 Jakob Sichler18kGreifswald T160514F
71 100 Aileen Groth20kGreifswald T160514F